Rugby de Calcinha

Segunda etapa do Super Sevens 2018

A segunda etapa do Super Sevens acontecerá nos dias 29 e 30 de setembro em SP. Nessa segunda etapa, 16 times estarão na disputa, quatro a mais que a primeira etapa contando agora com 4 grupos.

No grupo A estão o Niterói, vencedor da primeira etapa, SPAC, SP Bandeirantes e Rio Branco. No grupo B São José, Leoas, Delta e Rio Rugby. No grupo C Desterro, Charrua, Rugby USP e Guanabara e pelo grupo D Curitiba, Melina, Pasteur e Goianos.

Os jogos acontecerão no Clube de Campo Sociedade Esportiva Palmeiras.
Endereço: Av. Professor Hermann Von Lhering, 6300, Parelheiros, São Paulo, SP.

1 9:00 NITERÓI 33 x 05 RIO BRANCO
2 9:20 SPAC 17  x 19 SP BAND
3 9:40 SÃO JOSÉ 46 x 05 RIO RUGBY
4 10:00 DELTA 29 x 00 LEOAS
5 10:20 DESTERRO 22 x 00 GUANABARA
6 10:40 CHARRUA 24 x 00 RUGBY USP
7 11:00 CURITIBA 37 x 00 GOIANOS
8 11:20 MELINA 40 x 00 PASTEUR
9 11:40 NITERÓI 12 x 19 SP BAND
10 12:00 SPAC 29 x 05 RIO BRANCO
11 12:20 SÃO JOSÉ 32 x 00 LEOAS
12 12:40 DELTA 54 x 00 RIO RUGBY
13 13:00 DESTERRO 33 x 05 RUGBY USP
14 13:20 CHARRUA 20 x 10 GUANABARA
15 13:40 CURITIBA 30 x 00 PASTEUR
16 14:00 MELINA 36 x 05 GOIANOS
17 14:20 NITERÓI 05 x 10 SPAC
18 14:40 SP BAND 34 x 05 RIO BRANCO
19 15:00 SÃO JOSÉ 12 x 14 DELTA
20 15:20 LEOAS 27 x 12 RIO RUGBY
21 15:40 DESTERRO 15 x 05 CHARRUA
22 16:00 RUGBY USP 07 x 17 GUANABARA
23 16:20 CURITIBA 17 x 19 MELINA
24 16:40 PASTEUR 00 x 21 GOIANOS

SEGUNDO DIA

25 09:00 NITERÓI 26 X 00 PASTEUR (QUARTAS DE FINAL BRONZE)
26 09:20 GUANABARA 10 x 07 RIO RUGBY (QUARTAS DE FINAL BRONZE)
27 09:40 GOIANOS 21 x 07 RIO BRANCO (QUARTAS DE FINAL BRONZE)
28 10:00 LEOAS 17 x 07 USP (QUARTAS DE FINAL BRONZE)
29 10:20 BAND SARACENS 17 x 00 CURITIBA (QUARTAS DE FINAL OURO)
30 10:40 DESTERRO 12 x 31 SÃO JOSÉ (QUARTAS DE FINAL OURO)
31 11:00 MELINA 17  x 07 SPAC (QUARTAS DE FINAL OURO)
32 11:20 DELTA 34 x 00 CHARRUA (QUARTAS DE FINAL OURO)
33 11:40 PASTEUR 07 X 27 RIO RUGBY (SEMIFINAL INCENTIVO)
34 12:00 RIO BRANCO 12 x 17 USP (SEMIFINAL INCENTIVO)
35 12:20 NITERÓI 29 x 07 GUANABARA (SEMIFINAL BRONZE)
36 12:40 GOIANAS 10 x 21 LEOAS (SEMIFINAL BRONZE)
37 13:00 CURITIBA x DESTERRO (SEMIFINAL PRATA)
38 13:20 SPAC x CHARRUA (SEMIFINAL PRATA)
39 13:40 BAND SARACENS x  SÃO JOSÉ (SEMIFINAL OURO)
40 14:00 MELINA X DELTA (SEMIFINAL OURO)
41 14:20 PASTEUR X RIO BRANCO (DECISÃO DO 15º LUGAR)
42 14:40 RIO RUGBY x USP (FINAL INCENTIVO (13º LUGAR))
43 15:00 GUANABARA X GOIANOS (DECISÃO DO 11º LUGAR)
44 15:20 NITERÓI x LEOAS (FINAL BRONZE (9º LUGAR))
45 15:40 DESTERRO x CHARRUA (DECISÃO DO 7º LUGAR)
46 16:00 CURITIBA x SPAC (FINAL PRATA (5º LUGAR))
47 16:20 SÃO JOSÉ x DELTA (DECISÃO DO 3º LUGAR)
48 16:40 BAND SARACENS x MELINA (FINAL OURO)

 

Classificação: Niterói 22 (pts), Sao José 19, Desterro 17, Curitiba 15, Melina 13, Charrua 12, Delta 10, SPAC 9, Band Saracens 8, Leoas 7, USP 6 y Pasteur 5.