Rugby de Calcinha

Divulgada a tabela dos jogos da 4ª Etapa do SS 2017

Mais uma etapa do Super Sevens 2017 chegando. Desta vez quem recebe as melhores equipes brasileiras de rugby feminino é o tradicional SPAC. Os jogos acontecerão no próximo de final de semana, dias 28 e 29 de outubro.
A 4ª Etapa contará novamente com 16 equipes divididas em 4 grupos, conforme a classificação da última etapa realizada em Florianópolis/SC.
Grupos:
A – São José, Leoas de Paraisópolis, SPAC e Goianos;
B – Bandeirantes, Melina, Rugby USP e Pasteur;
C – Desterro, Curitiba, Vitória e Rio Rugby;
D – Delta, Niterói, BH Rugby e Guanabara

Tabela do 1º dia – 28/10
JOGO 01 – 09h00 – São José X Goianos
JOGO 02 – 09h20 – Leoas X SPAC
JOGO 03 – 09h40 – Bandeirantes X Pasteur
JOGO 04 – 10h00 – Melina X Rugby USP
JOGO 05 – 10h20 – Desterro X Rio Rugby
JOGO 06 – 10h40 – Curitiba X Vitória
JOGO 07 – 11h00 – Delta X Guanabara
JOGO 08 – 11h20 – Niterói X BH Rugby
JOGO 09 – 11h40 – São José X SPAC
JOGO 10 – 12h00 –Leoas X Goianos
JOGO 11 – 12h20 – Bandeirantes X Rugby USP
JOGO 12 – 12h40 – Melina X Pasteur
JOGO 13 – 13h00 – Desterro X Vitória
JOGO 14 – 13h20 – Curitiba X Rio Rugby
JOGO 15 – 13h40 – Delta X BH Rugby
JOGO 16 – 14h00 – Niterói X Guanabara
JOGO 17 – 14h20 – São José X Leoas
JOGO 18 – 14h40 – SPAC X Goianos
JOGO 19 – 15h00 – Bandeirantes X Melina
JOGO 20 – 15h20 – Rugby USP X Pasteur
JOGO 21 – 15h40 – Desterro X Curitiba
JOGO 22 – 16h00 – Vitória X Rio Rugby
JOGO 23 – 16h20 – Delta X Niterói
JOGO 24 – 16h40 – BH Rugby X Guanabara

Aproveitem e assistam, logo após os jogos do 1º dia, a 4ª edição do Jogo Beneficente de Rugby promovido pelo jogador André Luiz, o Boy do SPAC, que será entre os Amigos do Boy e NO Friend. A arrecadação da contribuição feita pelos jogadores e patrocinadores, tirando os custos da partida, será doada ao HOSPITAL DO GRAACC para ajudar a combater e vencer o câncer infantil.

Tabela do 2º dia – 29/10
JOGO 25 – 08h30 – Quartas final Bronze 1 – 3º A X 4º D
JOGO 26 – 08h50 – Quartas final Bronze 2 – 3º C X 4º B
JOGO 27 – 09h10 – Quartas final Bronze 3 – 3º D X 4º A
JOGO 28 – 09h30 – Quartas final Bronze 4 – 3º B X 4º C
JOGO 29 – 09h50 – Quartas final Ouro 1 – 1º A X 2º D
JOGO 30 – 10h10 – Quartas final Ouro 2 – 1º C X 2º B
JOGO 31 – 10h30 – Quartas final Ouro 3 – 1º D X 2º A
JOGO 32 – 10h50 – Quartas Final Ouro 4 – 1º B X 2º C
JOGO 33 – 11h10 – Semifinal Incentivo 1 – P25 X P26
JOGO 34 – 11h30 – Semifinal Incentivo 2 – P27 X P28
JOGO 35 – 11h50 – Semifinal Bronze 1 – V25 X V26
JOGO 36 – 12h10 – Semifinal Bronze 2 – V27 X V28
JOGO 37 – 12h30 – Semi Prata 1 – P29 X P30
JOGO 38 – 12h50 – Semi Prata 2 – P31 X P32
JOGO 39 – 13h10 – Semi Ouro 1 – V29 X V30
JOGO 40 – 13h30 – Semi Ouro 2 – V31 X V32
JOGO 41 – 13h50 – Disputa 15º Lugar – P33 X P34
JOGO 42 – 14h10 – Taça Incentivo – V 33 X V34
JOGO 43 – 14h30 – Disputa 11º Lugar – P35 X P36
JOGO 44 – 14h50 – Taça Bronze – V35 X V36
JOGO 45 – 15h10 – Disputa 7º Lugar – P37 X P38
JOGO 46 – 15h30 – Taça Prata – V37 X V38
JOGO 47 – 15h50 – Disputa 3º Lugar – P39 X P40
JOGO 48 – 16h10 – Taça Ouro – V39 X V40

Local dos Jogos: SPAC – Avenida Atlântica, 1448 – Socorro – São Paulo/SP
A entrada é pela Avenida Antônio Veríssimo Alves.