Rugby de Calcinha

Final de semana com muito rugby feminino

Além da 5ª Etapa do WSS, que acontecerá no final de semana no Canadá, teremos a 2ª Etapa doo Circuito Paulista Feminino e a Liga Sul Feminina.

Os jogos da 2ª Etapa do Paulista acontecerão no Clube de Campo do Palmeiras, com a organização do Band. A 1ª Etapa foi vencida pelo São José Rugby.

Local dos jogos: Avenida Professor Hermann Von Lhering, 6500 – São Paulo/SP.

Tabela dos jogos

Sábado – 27/05/2017

Jogo 01 – 09h00 – São José X Taubaté – Grupo A

Jogo 02 – 09h20 – Piratas X Flamengo – Grupo A

Jogo 03 – 09h40 – BandSarries X Iguanas – Grupo B

Jogo 04 – 10h00 – São José X Leoas – M16

Jogo 05 – 10h20 – Leoas X Barbarians – Grupo B

Jogo 06 – 10h40 – SPAC X Tsunami – Grupo C

Jogo 07 – 11h00 – USP X Pasteur – Grupo C

Jogo 08 – 11h20 – São José X Jacareí – M16

Jogo 09 – 11h40 – São José X Flamengo – Grupo A

Jogo 10 – 12h00 – Piratas X Taubaté – Grupo A

Jogo 11 – 12h20 – BandSarries X Barbarians – Grupo B

Jogo 12 – 12h40 – Leoas X Jacareí – M16

Jogo 13 – 13h00 – Leoas X Iguanas – Grupo B

Jogo 14 – 13h20 – SPAC X Pasteur – Grupo C

Jogo 15 – 13h40 – USP X Tsunami – Grupo C

Jogo 16 – 14h00 – São José X Leoas – M16

Jogo 17 – 14h20 – São José X Piratas – Grupo A

Jogo 18 – 14h40 – Taubaté X Flamengo – Grupo A

Jogo 19 – 15h00 – BandSarries X Leoas – Grupo B

Jogo 20 – 15h20 – São José X Jacareí – M16

Jogo 21 – 15h40 – Iguanas X Barbarians – Grupo B

Jogo 22 – 16h00 – SPAC X USP – Grupo C

Jogo 23 – 16h20 – Tsunami X Pasteur – Grupo C

Jogo 24 – 16h40 – Leoas X Jacareí – M16

Domingo – 28/05/2017

Jogo 25 – 09h00 – 3ºGeral X 6ºGeral – Quartas

Jogo 26 – 09h20 – 2ºGeral X 7ºGeral – Quartas

Jogo 27 – 09h40 – 4ºGeral X 5ºGeral – Quartas

Jogo 28 – 10h00 – 1ºGeral X 8ºGeral – Quartas

Jogo 29 – 10h20 – São José X Jacareí – M19

Jogo 30 – 10h40 – Leoas X BandSarries – M19

Jogo 31 – 11h00 – 9º Geral X 12ºGeral – Semi bronze

Jogo 32 – 11h20 – 10ºGeral X 11ºGeral – Semi Bronze

Jogo 33 – 11h40 – P25 X P26 – Semi Prata

Jogo 34 – 12h00 – P27 X P28 – Semi Prata

Jogo 35 – 12h20 – São José X Leoas – M19

Jogo 36 – 12h40 – BandSarries X Jacareí – M19

Jogo 37 – 13h00 – V25 X V26 – Semi Ouro

Jogo 38 – 13h20 – V27 X V28 – Semi Ouro

Jogo 39 – 13h40 – P31 X P32 – Disputa 11º/12º

Jogo 40 – 14h00 – V31 X V32 – Taça Bronze

Jogo 41 – 14h20 – P33 X P34 – Disputa 7º/8º

Jogo 42 – 14h40 – V33 X V34 – Taça Prata

Jogo 43 – 15h00 – Jacareí X Leoas – M19

Jogo 44 – 15h20 – São José X BandSarries – M19

Jogo 45 – 15h40 – P37 X P38 – 3º/4º

Jogo 46 – 16h00 – V37 X V38 – Final

Fonte: FPR

Já Florianópolis/SC recebe a 2ª Etapa da Liga Sul Feminina. Os jogos serão na Campo da Ressacada, Rua José Olímpio da Silva, 1326 – Florianópolis/SC.

Assim que tivermos informações sobre a etapa, atualizaremos o post.