Rugby de Calcinha

Saiu a tabela para a Etapa Classificatória do Super Sevens 2017

A Etapa Classificatória para o Super Sevens 2017 acontecerá nos dias 25 e 26 de março em Florianópolis/SC. Serão 16 equipes disputando 4 vagas para se tornarem fixas e se juntarem as outras 4, que conquistaram a vaga no Super Sevens 2016. As equipes que já se garantiram como fixas são: Curitiba Rugby, Niterói Rugby, São José Rugby e SPAC.
As equipes foram divididas em quatro grupos, conforme classificação no SS 2016, ficando assim os grupos:
Grupo A: Delta, Leoas de Paraisópolis, Rugby USP e Serra;
Grupo B: SP Bandeirantes, Melina, Centauros e Blumenau;
Grupo C: Desterro, BH Rugby, Goianos e São Lourenço
Grupo D: Charrua, Vitória, Maringá e Guanabara

Tabela dos Jogos
Dia 25/03 – Sábado
Jogo 01 – 09:00 – Delta X Serra
Jogo 02 – 09:20 – Leoas de Paraisópolis X Rugby USP
Jogo 03 – 09:40 – SP Bandeirantes X Blumenau
Jogo 04 – 10:00 – Melina X Centauros
Jogo 05 – 10:20 – Desterro X são Lourenço
Jogo 06 – 10:40 – BH Rugby X Goianos
Jogo 07 – 11:00 – Charrua X Guanabara
Jogo 08 – 11:20 – Vitória X Maringá
Jogo 09 – 11:40 – Delta X Rugby USP
Jogo 10 – 12:00 – Leoas de Paraisópolis X Serra
Jogo 11 – 12:20 – SP Bandeirantes X Centauros
Jogo 12 – 12:40 – Melina X Blumenau
Jogo 13 – 13:00 – Desterro X Goianos
Jogo 14 – 13:20 – BH Rugby X São Lourenço
Jogo 15 – 13:40 – Charrua X Maringá
Jogo 16 – 14:00 – Vitória X Guanabara
Jogo 17 – 14:20 – Delta X Leoas de Paraisópolis
Jogo 18 – 14:40 – Rugby USP X Serra
Jogo 19 – 15:00 – SP Bandeirantes X Melina
Jogo 20 – 15:20 – Centauros X Blumenau
Jogo 21 – 15:40 – Desterro X BH Rugby
Jogo 22 – 16:00 – Goianos X São Lourenço
Jogo 23 – 16:20 – Charrua X Vitória
Jogo 24 – 16:40 – Maringá X Guanabara

Dia 26/03 – Domingo
Jogo 25 – 09:00 – Quartas final Bronze 1 (3º A X 4º D)
Jogo 26 – 09:20 – Quartas final Bronze 2 (3º C X 4º B)
Jogo 27 – 09:40 – Quartas final Bronze 3 (3º D X 4º A)
Jogo 28 – 10:00 – Quartas final Bronze 4 (3º B X 4º C)
Jogo 29 – 10:20 – Quartas final Ouro 1 (1º A X 2º D)
Jogo 30 – 10:40 – Quartas final Ouro 2 (1º C X 2º B)
Jogo 31 – 11:00 – Quartas final Ouro 3 (1º D X 2º A)
Jogo 32 – 11:20 – Quartas final Ouro 4 (1º B X 2º C)
Jogo 33 – 11:40 – Semi final Incentivo 1 (P25 x P26)
Jogo 34 – 12:00 – Semi final Incentivo 2 (P27 x P28)
Jogo 35 – 12:20 – Semi final Bronze 1 (V25 x V26)
Jogo 36 – 12:40 – Semi final Bronze 2 (V27 x V28)
Jogo 37 – 13:00 – Semi final Prata 1 (P29 X P30)
Jogo 38 – 13:20 – Semi final Prata 2 (P31 X P32)
Jogo 39 – 13:40 – Semi final Ouro 1 (V29 X V30)
Jogo 40 – 14:00 – Semi final Ouro 2 (V31 X V32)
Jogo 41 – 14:20 – Disputa 15º e 16º (P33 X P34)
Jogo 42 – 14:40 – Taça Incentivo (V33 X V34)
Jogo 43 – 15:00 – Disputa 11º e 12º (P35 X P36)
Jogo 44 – 15:20 – Taça Bronze (V35 x V36)
Jogo 45 – 15:40 – Disputa 7º e 8º (P37 X P 38)
Jogo 46 – 16:00 – Taça Prata (V37 X V 38)
Jogo 47 – 16:20 – Disputa 3º e 4º (P39 X P40)
Jogo 48 – 16:40 – Taça Ouro (V39 X V 40)