Rugby de Calcinha

Primeira etapa do circuito Gilbert de rugby sevens feminino

Circuito-Paulista-feminino-2016-1a-etapa-BandNeste fim de semana, dias 02 e 03 de Abril, acontece a Primeira etapa do Circuito Gilbert de Rugby Sevens Feminino, com a organização do Band Saracens.

Os jogos serão no Clube de Campo do Palmeiras, que oferece excelente infraestrutura.

As equipes participantes serão: Band Saracens, SPAC, São José, USP, Wallys, Guarulhos, ABC, Jabaquara, Mogi Nacanis, BH Rugby, Jacareí, Leões de Paraisópolis e Time a confirmar.

Grupos:

Grupo A – São José, USP, Rio Branco e Time a Confirmar.

Grupo B – SPAC, Jabaquara, ABC, e BH Rugby.

Grupo C – Band Saracens, Wallys, Guarulhos e Nacanis
Arbitragem: Natasha Olsen, Mariana Wyse, Nayara Lima, Fernanda Lima, Cíntia Saccomanno, Marcos Saccomanno, Renata Martinez, Thaís Weber, Cláudia Queliconi, Debora Thomsen, Amanda Macedônio e Lucas Saccomanno

Local: Clube de campo do Palmeiras – São Paulo, SP

Jogos:
Sábado, 2 de abril
10h40 – São José X Time a Confirmar – grupo A
11h00 – USP X Rio Branco – grupo A
11h20 – SPAC X BH Rugby – grupo B
11h40 – Jabaquara X ABC – grupo B
12h00 – Band Saracens X Nacanis – grupo C
12h20 – Wallys X Guarulhos – grupo C
12h40 – São José X Rio Branco – grupo A
13h00 – USP X Time a Confirmar – grupo A
13h20 – SPAC X ABC – grupo B
13h40 – Jabaquara X BH Rugby – grupo B
14h00 – Band Saracens X Guarulhos – grupo C
14h20 – Wallys X Nacanis – grupo C
14h40 – São José X USP – grupo A
15h00 – Rio Branco X Time a Confirmar – grupo A
15h20 – SPAC X Jabaquara – grupo B
15h40 – ABC X BH Rugby – grupo B
16h00 – Band Saracens X Wallys – grupo C
16h20 – Guarulhos X Nacanis – grupo C

Domingo, 3 de abril
09h20 – 1o X 8o – Quartas Ouro
09h40 – 2o X 7o – Quartas Ouro
10h00 – 3o X 6o – Quartas Ouro
10h20 – 4o X 5o – Quartas Ouro
10h40 – São José X Jacareí – M19
11h00 – Leões de Paraisópolis X Rio Branco – M19
11h20 – Festival M16
11h40 – 9o X 12o – Semi Bronze
12h00 – 10o X 11o – Semi Bronze
12h20 – São José X Rio Branco – M19
12h40 – Leões de Paraisópolis X Jacareí – M19
13h00 – Festival M16
13h20 – Semifinal Prata 1
13h40 – Semifinal Prata 2
14h00 – Semifinal Ouro 1
14h20 – Semifinal Ouro 2
14h40 – Jacareí X Rio Branco – M19
15h00 – São José X Leões de Paraisópolis – M19
15h20 – Disputa 11o lugar
15h40 – Disputa 9o lugar – FINAL BRONZE
16h00 – Disputa 7o lugar
16h20 – Disputa 5o lugar – FINAL PRATA
16h40 – Disputa 3o lugar
17h00 – FINAL OURO

Fonte: fprugby.org.br

Imagem: fprugby.org.br

Texto: Helen Lagares